Una de las ventajas que nos proporciona este modelo es que tendremos una visión de 111 grados con su lente de 2.8 mm. Además la cámara es a prueba de agua con índice de protección IP67 lo que le permite ser utilizada para el exterior, ya que esta diseñada para que no ingrese polvo y agua.
Audio HDCVI
Starlight
Distancia DORI
Transmisión a larga distancia
Principales Características
WDR – 120 dB – Amplio rango dinámico de la iluminación
F-DNR (Defog) – Reducción de ruido debido a las precipitaciones
2-DNR, 3-DNR – Reducción digital de ruido en la imagen
Anti-Flicker – La tecnología elimina el efecto de parpadeo de imagen que es cansador para los ojos
BLC/HLC – compensación de luz de fondo / luz alta
ICR – Filtro mecánico de infrarrojos
AGC – Ajuste automático de la ganancia de la imagen
Balance de blancos automático
Zonas de privacidad
Detección de movimiento
Mirror – Imagen de espejo
Sharpness – Enfoque de los contornos de la imagen
Especificaciones
1/1.8 ” Progressive Scan CMOS
5 Megapíxeles
Lente fijo de 2.8 mm
Angulo de vision 111 °
Rango del iluminador IR:40 m
Salida de vídeo: AHD / HD-CVI / HD-TVI / PAL
Micrófono integrado
Entrada para micrófono externo
Menú OSD disponible a través de la grabadora DAHUA
Alimentación:12 V DC / 560 mA
Carcasa: Aluminio
Grado de protección: IP67
Dimensiones:180 x 70 x 70 mm